SPFW 61
Look 1: Abertura · vestido longo de crochê off-white e dourado

17%metálico

Índice de Cores · SPFW N61 · 23/24

Ammi

18.10.2026 · 34 looks medidos

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

Metalizado como cor nº 1, com 17%, numa coleção quase toda de crochê. Os 34 looks da Ammi lidos look by look: do look 1 ao 15, 15 looks seguidos em crochê.

experimento desenvolvido com IAi

Atualizado em 18.10 · 20h12. Agentes de IA leem cada look nas fotos oficiais da passarela e medem cor, print, transparência e tecido.

34 looks · paleta fixa de 23 cores · fonte: galeria oficial SPFW, fotos Agência Fotosite

A passarela em ordem

Cada coluna é um look, do primeiro ao último. Arraste o dedo pela faixa ou aperte play para ver o desfile passar.

34 looks · 12.9s
off-white e metalizadoterracota, azul e jeansverde-mentabege, rosa e terracotacaramelo, marrom e metalizado

look com transparência

Look 1: vestido

Look 1 de 34

vestido

crochê · renda

Off-white 60%Metálico 40%

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

A paleta da coleção
Metálico 17.4%Off-white 13.2%Terracota 12.6%Marrom 12.1%Bege / areia 9.1%Verde menta 8.8%Azul claro 7.1%Caramelo 7.1%Jeans 4.7%Rosa claro 3.2%Bordô 1.5%Mostarda 1.5%Marinho 1.2%Azul royal 0.3%Verde oliva 0.3%17%metálico
  1. 1Metálico17%
  2. 2Off-white13%
  3. 3Terracota13%
  4. 4Marrom12%
  5. 5Bege / areia9%
  6. 6Verde menta9%
+ 9 cores com menos de 9%
  • Azul claro 7.1%
  • Caramelo 7.1%
  • Jeans 4.7%
  • Rosa claro 3.2%
  • Bordô 1.5%
  • Mostarda 1.5%
  • Marinho 1.2%
  • Azul royal 0.3%
  • Verde oliva 0.3%

% = fatia de cada cor na roupa, somando todos os looks.

ourspace.com.br/spfw61

Cartela da coleção

arraste
  1. 17%MetálicoOS-61-01
  2. 13%Off-whiteOS-61-02
  3. 13%TerracotaOS-61-03
  4. 12%MarromOS-61-04
  5. 9,1%Bege / areiaOS-61-05
  6. 8,8%Verde mentaOS-61-06
  7. 7,1%Azul claroOS-61-07
  8. 7,1%CarameloOS-61-08
  9. 4,7%JeansOS-61-09
  10. 3,2%Rosa claroOS-61-10

Looks-chave

arraste
Look 1: vestido
Look 1Abertura · vestido longo de crochê off-white e douradoOff-white 60% · Metálico 40%
Look 18: corset, saia, luvas
Look 18Corset de tela vazada em verde-mentaVerde menta 90% · Metálico 10%
Look 34: vestido
Look 34Final · vestido de crochê em espirais marronsMarrom 40% · Caramelo 30% · Metálico 30%

Fotos: Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW · galeria completa no site da SPFW

Os 34 looks

Fotos: Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW

Em números
79%dos looks com transparência
6looks com estampa floral
31looks com crochê
15cores diferentes na passarela
Tecidos mais vistos

crochê 31franjas 15renda 6lantejoulas 4plumas 3miçangas 3

ourspace.com.br/spfw61

O texto diz, os dados mostram

Frases do texto oficial da coleção (SPFW) checadas contra a medição.

com nuanceutilizando crochês e rendas para desenhar flores, pétalas e corais sobre o corpo

Crochê em 31 de 34 looks, o tecido nº 1, e 15 seguidos, do 1 ao 15. Já a renda aparece em só 6.

quem assinouAmmi
fotos
Agência Fotosite@agfotosite

ourspace.com.br/spfw61

OUR SPACEModa, tecnologia e IA. Quer isso na sua marca?fale com a gente