SPFW 61
Look 1: Abertura · conjunto todo branco com plumas

24%preto

Índice de Cores · SPFW N61 · 24/24

Apartamento 03

18.10.2026 · 35 looks medidos

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

Preto como cor nº 1, com 24%, e o off-white em segundo. Os 35 looks da Apartamento 03 lidos look by look: do look 6 ao 17, 12 looks seguidos com preto.

experimento desenvolvido com IAi

Atualizado em 19.10 · 00h10. Agentes de IA leem cada look nas fotos oficiais da passarela e medem cor, print, transparência e tecido.

35 looks · paleta fixa de 23 cores · fonte: galeria oficial SPFW, fotos Agência Fotosite

A passarela em ordem

Cada coluna é um look, do primeiro ao último. Arraste o dedo pela faixa ou aperte play para ver o desfile passar.

35 looks · 13.3s
branco, plumas e brilhopreto, grafite e off-whitebege, rosa e vermelhoverdes, azuis e cetimpatchwork, preto e rosa

look com transparência

Look 1: vestido, casaco, calça

Look 1 de 35

vestido · casaco · calça

plumas

Off-white 100%

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

A paleta da coleção
Preto 24.3%Off-white 18.6%Azul royal 10.3%Esmeralda 10.3%Azul claro 5.7%Metálico 4.9%Rosa claro 4%Bege / areia 3.4%Bordô 3.4%Vermelho 2.9%Terracota 2.9%Cinza claro 2.6%Marinho 2.6%Grafite 2.3%Pink 2%24%preto
  1. 1Preto24%
  2. 2Off-white19%
  3. 3Azul royal10%
  4. 4Esmeralda10%
  5. 5Azul claro6%
  6. 6Metálico5%
+ 9 cores com menos de 5%
  • Rosa claro 4.0%
  • Bege / areia 3.4%
  • Bordô 3.4%
  • Vermelho 2.9%
  • Terracota 2.9%
  • Cinza claro 2.6%
  • Marinho 2.6%
  • Grafite 2.3%
  • Pink 2.0%

% = fatia de cada cor na roupa, somando todos os looks.

ourspace.com.br/spfw61

Cartela da coleção

arraste
  1. 24%PretoOS-61-01
  2. 19%Off-whiteOS-61-02
  3. 10%Azul royalOS-61-03
  4. 10%EsmeraldaOS-61-04
  5. 5,7%Azul claroOS-61-05
  6. 4,9%MetálicoOS-61-06
  7. 4,0%Rosa claroOS-61-07
  8. 3,4%Bege / areiaOS-61-08
  9. 3,4%BordôOS-61-09
  10. 2,9%VermelhoOS-61-10

Looks-chave

arraste
Look 1: vestido, casaco, calça
Look 1Abertura · conjunto todo branco com plumasOff-white 100%
Look 21: blazer, saia, calça
Look 21Look todo vermelho em cetimVermelho 100%
Look 35: trench, colete, calça, gravata
Look 35Final · conjunto de cetim rosa pinkPink 70% · Rosa claro 20% · Off-white 10%

Fotos: Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW · galeria completa no site da SPFW

Os 35 looks

Fotos: Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW

Em números
49%dos looks com transparência
6looks com estampa xadrez / listra
10looks com cetim
15cores diferentes na passarela
Tecidos mais vistos

cetim 10paetê 8plumas 7renda 6bordado 5tule 4

ourspace.com.br/spfw61

O texto diz, os dados mostram

Frases do texto oficial da coleção (SPFW) checadas contra a medição.

com nuanceuma cartela de branco, preto, azul-ciano, vermelho-paixão, verde-esmeralda e brilho

Preto é a cor nº 1, com 24%, e o off-white vem em segundo, com 19%. O verde-esmeralda tem 10%, o brilho (metalizado) 5%, e o vermelho aparece em só 1 look, o 21.

confirmasão bordados para além da superfície do tecido

Bordado, paetê ou miçanga em 15 de 35 looks.

quem assinouApartamento 03
fotos
Agência Fotosite@agfotosite

ourspace.com.br/spfw61

OUR SPACEModa, tecnologia e IA. Quer isso na sua marca?fale com a gente