SPFW 61
Look 1: Abertura · puffer com personagem

28%preto

Índice de Cores · SPFW N61 · 10/24

Dario Mittmann

15.10.2026 · 36 looks medidos

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

Preto como cor nº 1. Os 36 looks do Dario Mittmann lidos look by look: do look 23 ao 27, 5 looks seguidos com 90% ou mais de preto.

experimento desenvolvido com IAi

Atualizado em 19.10 · 01h12. Agentes de IA leem cada look nas fotos oficiais da passarela e medem cor, print, transparência e tecido.

36 looks · paleta fixa de 23 cores · fonte: galeria oficial SPFW, fotos Agência Fotosite

A passarela em ordem

Cada coluna é um look, do primeiro ao último. Arraste o dedo pela faixa ou aperte play para ver o desfile passar.

36 looks · 13.7s
personagens, pelúcia e lurexjeans, xadrez e brancovermelho, prata e brancopreto de couroestampas de gibi, bordô e mascote

look com transparência

Look 1: jaqueta puffer, calça jeans larga

Look 1 de 36

jaqueta puffer · calça jeans larga

jeans · bordado/aplique · pelo animal print

Preto 50%Grafite 30%Vermelho 20%

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

A paleta da coleção
Preto 28.1%Off-white 19.2%Vermelho 17.8%Jeans 5.3%Azul claro 4.7%Metálico 3.3%Rosa claro 3.3%Bege / areia 3.1%Bordô 3.1%Marinho 2.8%Pink 2.2%Azul royal 2.2%Esmeralda 1.4%Amarelo claro 1.1%Cinza claro 1.1%Grafite 0.8%Verde menta 0.6%28%preto
  1. 1Preto28%
  2. 2Off-white19%
  3. 3Vermelho18%
  4. 4Jeans5%
  5. 5Azul claro5%
  6. 6Metálico3%
+ 11 cores com menos de 4%
  • Rosa claro 3.3%
  • Bege / areia 3.1%
  • Bordô 3.1%
  • Marinho 2.8%
  • Pink 2.2%
  • Azul royal 2.2%
  • Esmeralda 1.4%
  • Amarelo claro 1.1%
  • Cinza claro 1.1%
  • Grafite 0.8%
  • Verde menta 0.6%

% = fatia de cada cor na roupa, somando todos os looks.

ourspace.com.br/spfw61

Cartela da coleção

arraste
  1. 28%PretoOS-61-01
  2. 19%Off-whiteOS-61-02
  3. 18%VermelhoOS-61-03
  4. 5,3%JeansOS-61-04
  5. 4,7%Azul claroOS-61-05
  6. 3,3%MetálicoOS-61-06
  7. 3,3%Rosa claroOS-61-07
  8. 3,1%Bege / areiaOS-61-08
  9. 3,1%BordôOS-61-09
  10. 2,8%MarinhoOS-61-10

Looks-chave

arraste
Look 1: jaqueta puffer, calça jeans larga
Look 1Abertura · puffer com personagemPreto 50% · Grafite 30% · Vermelho 20%
Look 4: casaco, top, minissaia, polainas, meia arrastão
Look 4Franjas lurex multicoloridasMetálico 40% · Vermelho 40% · Azul royal 20%
Look 9: jaqueta/vestido jeans com capuz, botas jeans over-the-knee
Look 9Total jeans com capuzJeans 80% · Metálico 20%
Look 18: moletom capuz, shorts, luvas, botas, meia arrastão
Look 18Total vermelho com correntesVermelho 100%
Look 23: jaqueta, calça, cintos
Look 23Preto de couro com ilhosesPreto 100%
Look 36: boina, camiseta, saia, fantasia de mascote
Look 36Final · mascote xadrezVermelho 40% · Preto 40% · Off-white 20%

Fotos: Ze Takahashi · Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW · galeria completa no site da SPFW

Os 36 looks

Fotos: Ze Takahashi · Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW

Em números
36%dos looks com transparência
8looks com estampa multicolor
9looks com renda
17cores diferentes na passarela
Tecidos mais vistos

renda 9malha 9couro 7jeans 6correntes 4tule 3

ourspace.com.br/spfw61

O texto diz, os dados mostram

Frases do texto oficial da coleção (SPFW) checadas contra a medição.

com nuancecamisetas e jaquetas estampadas

Camiseta ou jaqueta aparece em 18 de 36 looks, mas só 5 deles têm estampa registrada: 1, 6, 7, 28 e 36.

confirmaum casaco branco de pelúcia branca com capuz

Pelúcia ou pelo sintético em 6 de 36 looks, e o look 22 é todo off-white com casaco longo de pelo.

quem assinouDario Mittmann
fotos
Agência Fotosite@agfotosite
vídeo
Protótipo Filme
texto oficial
SPFW

ourspace.com.br/spfw61

OUR SPACEModa, tecnologia e IA. Quer isso na sua marca?fale com a gente