SPFW 61
Look 1: Abertura · vestido midi de látex azul

35%preto

Índice de Cores · SPFW N61 · 21/24

Dendezeiro

17.10.2026 · 36 looks medidos

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

Preto como cor nº 1, com 35%. Os 36 looks da Dendezeiro lidos look by look: do look 9 ao 14, 6 looks seguidos quase só em preto, e a coleção abre e fecha em látex azul.

experimento desenvolvido com IAi

Atualizado em 18.10 · 00h10. Agentes de IA leem cada look nas fotos oficiais da passarela e medem cor, print, transparência e tecido.

36 looks · paleta fixa de 23 cores · fonte: galeria oficial SPFW, fotos Agência Fotosite

A passarela em ordem

Cada coluna é um look, do primeiro ao último. Arraste o dedo pela faixa ou aperte play para ver o desfile passar.

36 looks · 13.7s
azul royal, cinza e off-whiteamarelo e pretopretocamuflado mostarda e marromjeans e cinzasmarrom, preto e jeansazul-marinho e látex azul

look com transparência

Look 1: vestido, luvas de renda

Look 1 de 36

vestido · luvas de renda

látex · renda

Azul royal 100%

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

A paleta da coleção
Preto 35.3%Cinza claro 12.8%Marrom 10%Grafite 9.4%Off-white 8.1%Jeans 6.7%Azul royal 5.6%Marinho 3.3%Mostarda 3.1%Amarelo claro 3.1%Caramelo 2.5%Terracota 0.3%35%preto
  1. 1Preto35%
  2. 2Cinza claro13%
  3. 3Marrom10%
  4. 4Grafite9%
  5. 5Off-white8%
  6. 6Jeans7%
+ 6 cores com menos de 7%
  • Azul royal 5.6%
  • Marinho 3.3%
  • Mostarda 3.1%
  • Amarelo claro 3.1%
  • Caramelo 2.5%
  • Terracota 0.3%

% = fatia de cada cor na roupa, somando todos os looks.

ourspace.com.br/spfw61

Cartela da coleção

arraste
  1. 35%PretoOS-61-01
  2. 13%Cinza claroOS-61-02
  3. 10%MarromOS-61-03
  4. 9,4%GrafiteOS-61-04
  5. 8,1%Off-whiteOS-61-05
  6. 6,7%JeansOS-61-06
  7. 5,6%Azul royalOS-61-07
  8. 3,3%MarinhoOS-61-08
  9. 3,1%MostardaOS-61-09
  10. 3,1%Amarelo claroOS-61-10

Looks-chave

arraste
Look 1: vestido, luvas de renda
Look 1Abertura · vestido midi de látex azulAzul royal 100%
Look 16: blazer, bermuda
Look 16Conjunto total em estampa pixel camufladaMostarda 40% · Marrom 30% · Preto 30%
Look 35: vestido
Look 35Final · slip dress de látex azul royal com rendaAzul royal 100%

Fotos: Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW · galeria completa no site da SPFW

Os 36 looks

Fotos: Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW

Em números
14%dos looks com transparência
3looks com estampa gráfica
10looks com jeans
12cores diferentes na passarela
Tecidos mais vistos

jeans 10malha 5renda 4moletom 3látex 2cetim 2

ourspace.com.br/spfw61

quem assinouDendezeiro
fotos
Agência Fotosite@agfotosite

ourspace.com.br/spfw61

OUR SPACEModa, tecnologia e IA. Quer isso na sua marca?fale com a gente