SPFW 61
Look 1: Abertura · corset bordado de contas e calça marrom

19%preto

Índice de Cores · SPFW N61 · 15/24

Hisha

16.10.2026 · 53 looks medidos

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

Preto como cor nº 1, e o marrom vem logo atrás. Os 53 looks da Hisha lidos look by look: do look 15 ao 23, 9 looks seguidos em preto e grafite.

experimento desenvolvido com IAi

Atualizado em 19.10 · 01h12. Agentes de IA leem cada look nas fotos oficiais da passarela e medem cor, print, transparência e tecido.

53 looks · paleta fixa de 23 cores · fonte: galeria oficial SPFW, fotos Agência Fotosite

A passarela em ordem

Cada coluna é um look, do primeiro ao último. Arraste o dedo pela faixa ou aperte play para ver o desfile passar.

53 looks · 20.1s
marrons, bordados e tulepreto e grafiteterras, ouro, rosa e olivaoliva e azuisazul-gelo, bege e o fecho

look com transparência

Look 1: corset, calça

Look 1 de 53

corset · calça

bordado

Marrom 70%Caramelo 20%Azul claro 10%

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

A paleta da coleção
Preto 18.5%Marrom 17%Verde oliva 11.7%Azul claro 10.9%Bege / areia 5.1%Grafite 4.9%Terracota 4.5%Bordô 4.5%Cinza claro 4%Rosa claro 4%Off-white 3.8%Caramelo 2.3%Azul royal 2.1%Jeans 1.9%Metálico 1.3%Marinho 1.3%Amarelo claro 1.3%Verde menta 0.8%Vermelho 0.2%19%preto
  1. 1Preto19%
  2. 2Marrom17%
  3. 3Verde oliva12%
  4. 4Azul claro11%
  5. 5Bege / areia5%
  6. 6Grafite5%
+ 13 cores com menos de 5%
  • Terracota 4.5%
  • Bordô 4.5%
  • Cinza claro 4.0%
  • Rosa claro 4.0%
  • Off-white 3.8%
  • Caramelo 2.3%
  • Azul royal 2.1%
  • Jeans 1.9%
  • Metálico 1.3%
  • Marinho 1.3%
  • Amarelo claro 1.3%
  • Verde menta 0.8%
  • Vermelho 0.2%

% = fatia de cada cor na roupa, somando todos os looks.

ourspace.com.br/spfw61

Cartela da coleção

arraste
  1. 19%PretoOS-61-01
  2. 17%MarromOS-61-02
  3. 12%Verde olivaOS-61-03
  4. 11%Azul claroOS-61-04
  5. 5,1%Bege / areiaOS-61-05
  6. 4,9%GrafiteOS-61-06
  7. 4,5%TerracotaOS-61-07
  8. 4,5%BordôOS-61-08
  9. 4,0%Cinza claroOS-61-09
  10. 4,0%Rosa claroOS-61-10

Looks-chave

arraste
Look 1: corset, calça
Look 1Abertura · corset bordado de contas e calça marromMarrom 70% · Caramelo 20% · Azul claro 10%
Look 21: vestido curto
Look 21Vestido curto todo bordado em pretoPreto 100%
Look 41: minivestido ombro a ombro
Look 41Minivestido turquesa com franjasAzul claro 100%
Look 53: vestido estruturado, corset
Look 53Final · vestido verde-limão pálido com aplicaçõesAmarelo claro 70% · Marrom 20% · Bege / areia 10%

Fotos: Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW · galeria completa no site da SPFW

Os 53 looks

Fotos: Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW

Em números
66%dos looks com transparência
5looks com estampa multicolor
48looks com bordado
19cores diferentes na passarela
Tecidos mais vistos

bordado 48renda 11franjas 6tule 3couro 3jeans 3

ourspace.com.br/spfw61

O texto diz, os dados mostram

Frases do texto oficial da coleção (SPFW) checadas contra a medição.

confirmao grande destaque foi para o brilho dos bordados manuais

Bordado em 48 de 53 looks, o tecido nº 1 do desfile; só 3, 7, 15, 28 e 50 ficam sem.

com nuancebuscou na terra vermelha

A terra aparece no marrom, cor nº 2 (17% da roupa) e presente em 27 de 53 looks, mas o terracota é só 4,5% e o preto segue na frente, com 19%.

quem assinouHisha
fotos
Agência Fotosite@agfotosite

ourspace.com.br/spfw61

OUR SPACEModa, tecnologia e IA. Quer isso na sua marca?fale com a gente