SPFW 61
Look 1: Abertura · blazer xadrez e estampa pixel

18%preto

Índice de Cores · SPFW N61 · 12/24

Lilly Sarti

16.10.2026 · 34 looks medidos

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

Preto como cor nº 1. Os 34 looks da Lilly Sarti lidos look by look: cetim em 7 de 34 looks, o tecido nº 1.

experimento desenvolvido com IAi

Atualizado em 19.10 · 01h12. Agentes de IA leem cada look nas fotos oficiais da passarela e medem cor, print, transparência e tecido.

34 looks · paleta fixa de 23 cores · fonte: galeria oficial SPFW, fotos Agência Fotosite

A passarela em ordem

Cada coluna é um look, do primeiro ao último. Arraste o dedo pela faixa ou aperte play para ver o desfile passar.

34 looks · 12.9s
xadrez, estampa pixel e tons terrososcouro, oliva e amarelocetim, azul e pretodourado, mosaico e tons de tijolorosetas 3D e tule

look com transparência

Look 1: blazer cropped, blusa, saia

Look 1 de 34

blazer cropped · blusa · saia

Marrom 50%Bege / areia 40%Metálico 10%

ourspace.com.br/spfw61fotos Agência Fotosite / SPFW

A paleta da coleção
Preto 17.9%Off-white 15%Cinza claro 6.2%Amarelo claro 5.9%Caramelo 5.9%Verde oliva 5.9%Marrom 5.6%Azul claro 5.3%Bege / areia 5%Rosa claro 4.4%Mostarda 4.1%Azul royal 4.1%Metálico 3.5%Grafite 2.9%Bordô 2.9%Vermelho 2.9%Terracota 1.5%Pink 0.9%18%preto
  1. 1Preto18%
  2. 2Off-white15%
  3. 3Cinza claro6%
  4. 4Amarelo claro6%
  5. 5Caramelo6%
  6. 6Verde oliva6%
+ 12 cores com menos de 6%
  • Marrom 5.6%
  • Azul claro 5.3%
  • Bege / areia 5.0%
  • Rosa claro 4.4%
  • Mostarda 4.1%
  • Azul royal 4.1%
  • Metálico 3.5%
  • Grafite 2.9%
  • Bordô 2.9%
  • Vermelho 2.9%
  • Terracota 1.5%
  • Pink 0.9%

% = fatia de cada cor na roupa, somando todos os looks.

ourspace.com.br/spfw61

Cartela da coleção

arraste
  1. 18%PretoOS-61-01
  2. 15%Off-whiteOS-61-02
  3. 6,2%Cinza claroOS-61-03
  4. 5,9%Amarelo claroOS-61-04
  5. 5,9%CarameloOS-61-05
  6. 5,9%Verde olivaOS-61-06
  7. 5,6%MarromOS-61-07
  8. 5,3%Azul claroOS-61-08
  9. 5,0%Bege / areiaOS-61-09
  10. 4,4%Rosa claroOS-61-10

Looks-chave

arraste
Look 1: blazer cropped, blusa, saia
Look 1Abertura · blazer xadrez e estampa pixelMarrom 50% · Bege / areia 40% · Metálico 10%
Look 22: blusa, saia
Look 22Color block coral e olivaVerde oliva 70% · Pink 30%
Look 24: vestido assimétrico, vazado lateral
Look 24Listras diagonais douradasMetálico 60% · Vermelho 20% · Marrom 20%
Look 26: vestido, blusa manga longa, saia
Look 26Mosaico preto e brancoPreto 40% · Off-white 40% · Cinza claro 20%
Look 32: blusa, mini saia, saia longa transparente, shorts
Look 32Rosetas 3D off-whiteOff-white 100%
Look 34: blusa, saia longa de babados, choker
Look 34Final · rosetas rosa e tuleRosa claro 100%

Fotos: Ze Takahashi · Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW · galeria completa no site da SPFW

Os 34 looks

Fotos: Ze Takahashi · Agência Fotosite (@agfotosite) / SPFW

Em números
32%dos looks com transparência
8looks com estampa gráfica
7looks com cetim
18cores diferentes na passarela
Tecidos mais vistos

cetim 7alfaiataria 5couro 4malha 3renda 2tule 2

ourspace.com.br/spfw61

O texto diz, os dados mostram

Frases do texto oficial da coleção (SPFW) checadas contra a medição.

com nuanceHá uma predominância de variações de marrom

Marrom, caramelo e mostarda somam 16% da roupa, mas o preto é a cor nº 1, com 18%.

com nuanceEla mostrou muitas peças em couro de cabra e ovelha

Couro aparece em 5 de 34 looks (8, 9, 15, 16, 19), e 4 deles sem dúvida na leitura.

confirmacalças tipo cargo, mais robustas

Calça cargo em 1 look, o look 10.

quem assinouLilly Sarti
fotos
Agência Fotosite@agfotosite
vídeo
Protótipo Filme
texto oficial
SPFW

ourspace.com.br/spfw61

OUR SPACEModa, tecnologia e IA. Quer isso na sua marca?fale com a gente